Subasta 0038M, Lote # 368
Mesa de centro. Marruecos, siglo XX. Estructura de madera tallada y pirograbada. Con cubierta circular desmontable de latón. Decorada con motivos geométricos cincelados. Detalles de conservación. 51 x 79 cm de diámetro Estimado $2,000-3,000